Перейти к содержимому

Фотография

IPTV плагин для Dune HD

Сообщений в теме: 107

#1 oYYo

oYYo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 04:38

Плагин для просмотра IPTV каналов КОРБИНЫ

Поддержка IPTV плагина медиаплеерами DUNE HD появилась начиная с версии прошивки "111122_0159_beta". Cкачать последнюю версию прошивки можно с оф. сайта DUNE HD: http://dune-hd.com/firmware/

Данный плагин предоставляет доступ к большему количеству (100+) IPTV каналов от Корбины Телеком. Просмотр IPTV каналов возможен только в локальной сети провайдера.

Установка плагина: Для работы плагина на Вашем медиаплеере, необходимо скачать и "запустить" на медиаплеере файл прикрепленный внизу сообщения (записать этот файл на USB-флешку или на жесткий диск медиаплеера, подключить USB-флешку к медиаплееру, войти внутрь USB-флешки через меню плеера, выбрать этот файл, нажать кнопку пульта ENTER). После установки плагина в меню ТВ появится пункт "Corbina.TV".

Удаление плагина: Идём в "Настройки"-"Прочее"-"Плагины", находим "Corbina.Telecom" жмём "pop up menu" - удалить - ok.

Важно!!! Чтобы обновить плагин необходимо удалить уже установленный (см. Удаление плагина), а потом установить обновлённую версию (см. Установка плагина).

Достоинства: быстрый и удобный интерфейс, каналы отсортированы по темам, есть возможность выбора аудио-потока вовремя трансляции передачи, также есть возможность интегрировать в плагин программу передач и еще есть возможность реализовать просмотр передач в записи, вообщем при поддержке Корбины этого плагина - IPTV от Корбины может стать полноценным сервисом (для обладателей плееров DUNE HD).

Ограничения: Так как список каналов зашит в плагин, то в один прекрасный момент плагин может стать не актуальным. Нужно будет заново его пересобрать, а перед его установкой нужно будет каждый раз удалять уже установленный. Не реализован просмотр передач в записи. EPG берется с альтернативного неоффициального сервера (возможна некорректная работа и сбои в работе плагина). Так что ждем обещанной оффициальной версии плагина от провайдера.

Отредактировано 21.01.2012:
Плагин обновился, в итоге имеем обновлённый список каналов + телепрограмму передач ..... почти на все каналы. Всем приятного просмотра.

Отредактировано 01.02.2012:
Тотже плагин с обновлённым списком каналов.

Отредактировано 03.03.2012:

Отредактировано 18.03.2012:

Отредактировано 13.05.2012:
+ Обновлён список каналов;
+ Добавлен логотип.

...

Отредактировано 08.10.2013:
+ Добавлена программа передач на новые каналы.

Отредактировано 24.06.2014:
+ Добавлены программы передач для ранее появившихся каналов.

Прикрепленные файлы

#2 Гость_jmen81_*

Гость_jmen81_*
  • Гости

Отправлено 30 декабря 2011 - 08:19

oYYo,
Отлично, спасибо огромное!
Реально ли привязать автоматическое обновление плейлиста?
Ну и если прикрутить программу, то будет вообще идеально.

#3 oYYo

oYYo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 17:09

oYYo,
Отлично, спасибо огромное!
Реально ли привязать автоматическое обновление плейлиста?
Ну и если прикрутить программу, то будет вообще идеально.

Я не программист, я просто учусь. Подсмотрел на форумах как настроить плагин, если найду решение по обновлению и телепрограмме - сразу отпишу.

#4 Гость_jmen81_*

Гость_jmen81_*
  • Гости

Отправлено 02 января 2012 - 21:40

Я, к сожалению, вообще ничего не понимаю в этих скриптах.Вот тут (http://forum.hdtv.ru...topic=7251&st=0 ) обсуждается этот вопрос.
Пишут, что "В функции AbstractTv::get_day_epg_iterator формируется список элементов программы".
Так же, в сообщении №10 они пишут, что "на данный момент вся документация предназначена только для провайдеров. Попинайте своего ШПДшника чтобы связался с нами. Уверяю с нашей стороны проблем не возникнет."
Администрация, вы можете посодействовать в этом вопросе? Очень нужно, чтоб автоматически обновлялся плейлист и программа в плагине.

#5 Артем О.

Артем О.

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 11:11

Сразу после всех праздников думаю наши программисты смогут этим заняться...
Думаю для этого нашим программистам понадобится Dune на время настройки плагина, кто сможет его предоставить на неделю?

#6 Гость_yunyk_*

Гость_yunyk_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2012 - 21:40

жду когда появиться Dune 301 в продаже. сражу после покупки могу дать вам на неделю, если никто раньше не подкинет ))

#7 Артем О.

Артем О.

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 01:53

Уже есть доброволец, скоро займемся этим.

#8 Гость_olewar_*

Гость_olewar_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2012 - 13:04

Огромное спасибо oYYo!
Плагин бомба, сразу решил несколько проблемных моментов - пропадание звука HD каналов(раньше надо было по несколько раз включать канал, чтоб устройство нормально подхватывало звуковую дорожку), стабильнее изображение при просмотре через Wi-Fi, возможность переключения каналов в разных категориях из попап меню.

#9 PaulDNice

PaulDNice

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 13:05

Спасибо! Отличный плагин!

#10 Гость_sharloks_*

Гость_sharloks_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2012 - 20:51

Плагин для просмотра IPTV каналов КОРБИНЫ

Плагин работает на плеерах на которых установлена последняя на данный момент бета-версия прошивки "111122_0159_beta", которую можно скачать с оф. сайта DUNE HD: http://dune-hd.com/firmware/

Установка плагина: Скинуть архив (dune_plugin_iptv_corbina_tv_001.zip) на флешку или на внутренний диск HDD плеера и запустить его с пульта кнопкой Enter. После установки в разделе ТВ появится ярлык Corbina TV.

Я, счастливый обладатель DUNE HD SMART B1 :-)) Ну не ставится у меня плагин! Enter на файле с плагином жму - никакой реакции нет. Прошивка последняя.
Помогите, что не так делаю?!

#11 kvv2

kvv2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 21:53

Я, счастливый обладатель DUNE HD SMART B1 :-)) Ну не ставится у меня плагин! Enter на файле с плагином жму - никакой реакции нет. Прошивка последняя.
Помогите, что не так делаю?!

Во-первых должна стоять последняя BETA-ПРОШИВКА - скачивается с сайта и устанавливается вручную!
Во-вторых Enter жмется на архиве zip

у меня стала нормально с первого раза - мигнуть не успел на двух дюнах DUNE HD SMART D1 и DUNE HD TV101W

#12 kvv2

kvv2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 21:56

Вопрос к Администрации - можно ли надеятся на переделанный плагин (с телепрограммой и автообновлением плейлиста), как обещали и когда нашим надеждам суждено сбыться?

#13 Гость_sharloks_*

Гость_sharloks_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2012 - 22:21

Во-первых должна стоять последняя BETA-ПРОШИВКА - скачивается с сайта и устанавливается вручную!
Во-вторых Enter жмется на архиве zip

у меня стала нормально с первого раза - мигнуть не успел на двух дюнах DUNE HD SMART D1 и DUNE HD TV101W

"Стоит последняя именно BETA" и ENTER жмется именно на архиве! Я не тупая, простите!
Написала и задумалась - а все ли в порядке с моим обновлением. Ставился, но...
В информации о версиях - висит старая прошивка! Оказывается в настройках плеера есть интереснейшая опция "игнорировать BETA версии". Пробую повторно установить версию с уже выключенной опцией игнора.

#14 kvv2

kvv2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 22:30

Стоит последняя именно BETA и ENTER жмется именно на архиве! Я не тупая, простите!

У меня на D1 стоит флеш-карта и инициализорован ситемный накопитель - стало сразу
На TV-101W спросило можно ли создать накопитель во внутренней флеш-памяти, после ответа "да" также установилось.
Попробуйте вставить флешку в Вашу Дюну. а лучше поставить флешку на 2ГБ в разьем, котрый стоит внутри Дюны (правда придется для этого ее разобрать).

#15 Гость_sharloks_*

Гость_sharloks_*
  • Гости

Отправлено 16 января 2012 - 22:41

У меня на D1 стоит флеш-карта и инициализорован ситемный накопитель - стало сразу
На TV-101W спросило можно ли создать накопитель во внутренней флеш-памяти, после ответа "да" также установилось.
Попробуйте вставить флешку в Вашу Дюну. а лучше поставить флешку на 2ГБ в разьем, котрый стоит внутри Дюны (правда придется для этого ее разобрать).

Уряяя, справилась! Встало усЁ!
О, а где же плагин для Ютюба? Ставила, найти не могу, в настройках его тоже нет!

#16 Артем О.

Артем О.

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 22:49

Вопрос к Администрации - можно ли надеятся на переделанный плагин (с телепрограммой и автообновлением плейлиста), как обещали и когда нашим надеждам суждено сбыться?

Пока что еще заняты наладкой потока IPTV, скоро руки дойдут и DUNE

#17 oYYo

oYYo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 01:49

Плагин обновился, в итоге имеем обновлённый список каналов + телепрограмму передач ..... почти на все каналы. Всем приятного просмотра.

#18 oYYo

oYYo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 09:57

Этож надо именно сегодня сервер на котором лежит EPG (телепрограмма) благополучно накрылся. В течении выходных обещают починить.

#19 Артем О.

Артем О.

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 14:35

А можно поподробней? В каком формате нужен EPG для этого плагина и где он изначально его берет?

#20 kvv2

kvv2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 19:21

Огромное спасибо автору!!!
Плагин просто исключительный - намного выросла стабильность просмотра, есть возможность переключения каналов по нескольким направлениям, а теперь еще ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ (!!!!!)
Уже думаю отказаться от Воли.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей